День народного единства

День народного единства россияне празднуют 4 ноября. И это неслучайно, ведь ровно 409 лет назад российское войско освободило Москву от польских интервентов. Этот праздник символизирует не победу, а сплочение народа, благодаря которому и произошла большая победа. День народного единства очень важен нашей стране. Мы должны помнить и понимать, что только вместе мы можем преодолевать трудности.
На нашей территории проживает около 195 народов и народностей с различными религиозными течениями. Но мы все равно русские, мы одна страна. Таков наш русский дух. Мы должны помнить не только важные даты, но и саму суть, что сплотившись, объединившись можем преодолеть что угодно.
День народного единства — это повод для всех граждан страны осознать и почувствовать себя единым народом.