Проект «500+»

«500+» – это проект по повышению качества общего образования,  инициированный Министерством просвещения Российской Федерации.

Основной целью проекта является адресная методическая поддержка школ с низкими образовательными результатами, работающими в сложных социально- экономических условиях, а также учащихся, испытывающих трудности в учении.

Название проекта «500+» отражает задачу достижения в каждой школе такого уровня подготовки учеников в области функциональной грамотности, который соответствует баллам выше 500 по шкале PISA.

Таким образом, став частью федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», проект «500+» призван оказать содействие в достижении глобальной цели, обозначенной в Указе Президента, по вхождению России в число 10 стран-лидеров по качеству общего образования.

Среднесрочная программа развития МБОУ «Основная общеобразовательная школа №21» на 2022 год

Нормативные документы

Приказ МБОУ «Основная общеобразовательная школа №21» от 28.12.2021 №328 «Об утверждении рабочей группы по разработке  и реализации среднесрочной программы развития МБОУ «ООШ№21″ на 2022 год»

Приказ МБОУ «Основная общеобразовательная школа №21» от 30.01.2022 №21 «Об утверждении среднесрочной программы развития МБОУ «ООШ №21″ на 2022 год»

Реализация дорожной карты (плана мероприятий среднесрочной программы развития)

1.1.1 Диагностика педагогов по вопросу выявления дефицитов профессиональных компетенций

1.2.1. Анализ методической компетентности

1.2.1. Модель методической службы МБОУ «ООШ №21»

1.2.2. Актуализация школьной модели методической службы

2.1.1. Методические рекомендации по работе с детьми с ОВЗ

2.2.1.1. Критерии и показатели эффективности развития детей с ОВЗ

3.2.1. Программа сопровождения учащихся с рисками учебной неуспешности

Индивидуальные программы профессионального развития педагогов:

1. Индивидуальная программа профессионального развития педагога — Брагина Л.И.
  2. Индивидуальная программа профессионального развития педагога — Галахова М.А.
  3. Индивидуальная программа профессионального развития педагога — Галахова Е.Я.
  4. Индивидуальная программа профессионального развития педагога — Ащеулова Е.В.
  5. Индивидуальная программа профессионального развития педагога — Казанцева Н.В.
  6. Индивидуальная программа профессионального развития педагога — Ганов Р.Е.
  7. Индивидуальная программа профессионального развития педагога — Кухтина И.Н.
  8. Индивидуальная программа профессионального развития педагога — Горовых А.В.
  9. Индивидуальная программа профессионального развития педагога — Машанова Д.А.
  10. Индивидуальная программа профессионального развития педагога — Никитеев Д.И.
  11. Индивидуальная программа профессионального развития педагога — Петрова О.В.
  12. Индивидуальная программа профессионального развития педагога — Цагаева З.С.
  13. Индивидуальная программа профессионального развития педагога — Вохмина Е. В.