Путевки в «Артек»

Уважаемые родители, предлагаем вам ознакомиться с информацией по комплектованию делегаций!

Комплектование делегаций осуществляется на основании договора между Министерством образования и науки Алтайского края и ФГБУ «МДЦ «Артек» «О направлении и приеме детей в МДЦ «Артек», в соответствии с рейтингом достижений (школьного, районного, городского, краевого, всероссийского (общероссийского) или международного уровня за последние 3 года, определяемых АИС «Путевка».

Регистрация для возможности получения бесплатной путевки обучающимися 5-11 классов (12-17 лет включительно) в период с сентября по май, 2-11 классов (8 полных лет – 17 лет включительно) в период с июня по август осуществляется на сайте МДЦ «Артек» в разделе АИС «Путевка» (http://www.artek.org). Для регистрации кандидатов на платформе АИС «Путевка» МДЦ «Артек» направляются методические рекомендации по работе в системе (приложение).

Консультации по работе в АИС «Путевка» можно получить у регионального оператора КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и юношества»: Башкатов Михаил Юрьевич, контактные телефоны 8 (3852) 72 27 82, 8 996 459 8009, электронная почта: altayartek@mail.ru.

Оплата расходов, связанных с доставкой делегаций и сопровождающих их лиц от г. Барнаула до г. Симферополя и обратно, осуществляется за счет средств родителей (законных представителей) и зависит от сезонной стоимости авиабилетов, наличия в свободной продаже билетов на определенные даты, направления, количества мест, необходимых для всей делегации.