Родителям будущих первоклассников

С 06 июля 2021 года начинается прием заявлений на зачисление в первый класс от граждан, не проживающих на закрепленной территории. Прием осуществляется до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.Количество вакантных мест на 05.07.2021 — 10.

ВНИМАНИЕ!

Граждане, которые уже зачислены в первый класс общеобразовательной организации на будущий 2021/2022 учебный год (с изданием распорядительного акта о зачислении) по закрепленной территории и повторно подают заявление на зачисление в первый класс в другое ОУ обращаются:

• в выбранное ОУ с запросом о наличии свободных мест, в том числе с использованием сети «Интернет»;
  • в исходное ОУ с заявлением об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающее ОУ;
  • в выбранное ОУ с заявлением о зачислении как лично, так и в электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края.

Исходное ОУ выдает родителям (законным представителям) личное дело обучающегося, ранее зачисленного на будущий учебный год, издает распорядительный акт об отчислении.

Зачисление обучающегося в принимающее ОУ в порядке перевода оформляется распорядительным актом ОУ в течение трех рабочих дней. С заявлением о зачислении родителями (законными представителями) несовершеннолетнего предоставляется личное дело обучающегося.

Приказ о зачислении размещён в разделе «Родителям»,» Поступление в школу»