ОГЭ/ГВЭ-9

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

Государственный выпускной экзамен (ГВЭ) – одна из форм проведения государственной итоговой аттестации для обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Его сдают особые категории обучающихся, которые по разным причинам не могут сдать  ОГЭ.

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования (утв. Приказом Министерства Просвещения РФ от 07.11.2018 № 1513)

Нормативно-правовые документы — ФИПИ

Нормативно-правовые документы Министерства образования и науки Алтайского края:

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края «Об утверждении Порядка ознакомления участников с результатами ГИА по образовательным программам основного общего образования в досрочный, основной и дополнительный периоды на территории Алтайского края в 2020 году»

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края № 2013 от 19.12.2019 «Об утверждении сроков и мест регистрации для участия в итоговом собеседовании по русскому языку в Алтайском крае»

МКУ «Управление образования Администрации г. Бийска»

Приказ МКУ «Управление образования Администрации города Бийска» от 17.12.2020 №1054 «О проведении итогового собеседования по русскому языку в городе Бийске в 2021 году»

МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 21»

Приказ МБОУ «ООШ № 21» от 25.01.2021 № 20 «Об организации и проведении итогового устного собеседования по русскому языку в 9 классе»

Приказ МБОУ «ООШ № 21» от 25.01.2021 № 21 «Об организации проверки и оценивания итогового устного собеседования по русскому языку в 9 классе»

Расписание экзаменов:

Расписание ОГЭ-2020