01.04.2022 Акция «Защитим детей от жестокого обращения»

Уважаемые жители города Бийска!

Дети и подростки являются наиболее уязвимой, незащищенной частью нашего общества. Жестокое обращение с ними, пренебрежение их интересами не только наносит непоправимый вред их здоровью, и физическому, и психическому, но также имеет тяжелые социальные последствия. Результаты криминологических и психологических исследований показывают, что несовершеннолетние обладают повышенной «предрасположенностью» стать при определенных обстоятельствах жертвой преступлений.

Дети крайне редко сами сообщают о том, что подвергаются жестокому обращению по ряду причин:

— ребенок не видел другого отношения и не понимает, что над ним совершают насилие;

— насильник запугивает ребенка;

— насильником является человек, которого ребенок любит и боится разрушения с ним отношений.

Не окажитесь безучастными, столкнувшись с детским неблагополучием!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Бийска обращается с просьбой незамедлительно сообщать о ставших известными фактах противоправных действий в отношении детей.

Информацию можно передать по телефонам:

• о фактах детского неблагополучия в семье можно сообщить в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав (тел. 32-67-43); в отдел опеки и попечительства (тел. 32-67-71); в полицию (тел. 39-40-10);
  • о фактах противоправного поведения подростков – в полицию (тел. 39-40-10);
  • о фактах продажи несовершеннолетним алкогольной продукции и табачных изделий – в полицию (тел. 39-40-10; 02);
  • о фактах распространения наркотических средств и психотропных веществ, их потребления несовершеннолетними – в отдел по контролю за оборотом наркотиков (тел. 32-69-68).

Благодарим за понимание и сотрудничество.

и защите их прав Администрации города Бийска

32-67-43, 32-67-29