03.03.2022 Краевое родительское собрание

Уважаемые родители (законные представители)!

03.03.2022 в 11:00 состоится краевое родительское собрание по теме: «Детско-родительское взаимодействие в современном цифровом пространстве» (далее -«собрание»).

В мероприятии примут участие представители Министерства образования и науки Алтайского края, организаций дополнительного образования, краевого совета родительской общественности, педагоги-психологи.

Подключение по ссылке — https://youtu.be/-yXyyTSmAI4

Вопросы, которые будут обсуждаться:

1. Приветствие родительской общественности края (Синицына Галина Владимировна, заместитель министра, Паутова Анна Александровна, председатель краевого совета родительской общественности)
  1. Единая площадка для размещения образовательных мероприятий: Навигатор ПФДО Алтайского края (Воронина Елена Геннадьевна, заместитель директора КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи»)
  1. Участие детей 5-18 лет в краевых мероприятиях на примере конкурса «КиберПРО. Цифровая этика детства» (Шефер Светлана Анатольевна, директор IТ-куба)
  1. Кибербуллинг. Важность детско-родительского взаимодействия в вопросах безопасности в цифровом мире (Сартакова Александра Владимировна, педагог-психолог КГБУ «Алтайский краевой центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи»)