Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

1. Информация о наличии зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности

№ п/п Наименование объекта Адрес объекта Назначение объекта Площадь(м2)
1. МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 21» Алтайский край, г. Бийск, пер. Моторный, 5 образовательная деятельность 1598

2. Об оборудованных учебных кабинетах, об объектах для проведения практических занятий

Наименование объекта   Адрес   Оборудованные учебные кабинеты Объекты для проведения практических занятий
Всего Всего
Кол-во Общая площадь (м2) Кол-во  Общая площадь (м2)
МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 21» Алтайский край, г. Бийск, пер. Моторный, 5 15 690,5 6 200,7

3. О библиотеке, об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Библиотека Столовая/Буфет Медицинский пункт
 Адрес местонахождения Алтайский край, г. Бийск, пер. Моторный, 5 Алтайский край, г. Бийск, пер. Моторный, 5 Алтайский край, г. Бийск, пер. Моторный, 5
 Площадь (м2) 16,3 99 15,9
6 52 2

Столовая школы расположена на 1 этаже, в ней имеется возможность для приема пищи детей инвалидов и лиц с ОВЗ.

График организации питания

1 поток

9.20-9.35 — Обучающиеся с ОВЗ 1

9.30-9.45 — Обучающиеся с ОВЗ 3, 5, 7, 9 классы

10.10-10.25 — Обучающиеся 1 классов

10.25-10.40 — Обучающиеся 3, 5

11.20-11.35 — Обучающиеся 7, 9 классов

2 поток

10.00-10.15 — Обучающиеся с ОВЗ 2, 4, 6, 8 классы

10.55-11.10 — Обучающиеся 2, 4 классов

11.50 -12.05 — Обучающиеся 6, 8 классов

Питание в школе организовано на основе примерного цикличного десятидневного меню рационов горячих завтраков и обедов для обучающихся государственных общеобразовательных организаций осуществляющей образовательную деятельность, согласованного в органах Роспотребнадзора.

Обучающиеся, находящиеся в группах продленного дня обеспечиваются трехразовым питанием (завтрак, обед и полдник) на платной основе в соответствии с СанПиН 2.3/2.4.3590-20.

При организации общественного питания детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании в организованных детских коллективах, должны соблюдаться следующие требования:

1. Для детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании, должно быть организовано лечебное и диетическое питание в соответствии с представленными родителями (законными представителями) назначениями лечащего врача.
  2. Индивидуальное меню должно быть разработано специалистом-диетологом с учетом заболевания ребенка (по назначению врача).

Организация горячего питания

4. Об объектах спорта

Вид объекта спорта (спортивного сооружения) Адрес местонахождения объекта Площадь (м2)  Количество мест
Спортивный зал Алтайский край, г. Бийск, пер. Моторный, 5 128,4 30
Спортивная площадка Алтайский край, г. Бийск, пер. Моторный, 5 1464 30

5. О средствах обучения и воспитания

6. О  доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

в школе оборудован компьютерный класс в количестве 7 рабочих мест, в том числе приспособленных для лиц с ОВЗ, осуществлено подключение школы к сети Интернет, установлена локальная сеть. На всех компьютерах установлено лицензионное программное обеспечение: расширенный (базовый) пакет Microsoft, антивирусная программа. Действует электронная почта. Создан школьный сайт.  Качество доступа к Интернет (качество связи) позволяет школе принимать участие в видеоконференциях, веб-семинарах и других дистанционных мероприятиях, работать с  электронными программами. Для блокирования ресурсов, не имеющих отношения к образовательным, используются средства контентной фильтрации.

7. Об электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

7.1. о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии): собственные электронные образовательные информационные ресурсы отсутствуют;

7.2. о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии)